top of page
A-89.jpg

Programm

Programm

Freitag
Samstag

Barrierefrei

Kinderprogramm

Erste Mannschaft

Freitag

 

14.04.2023

18:00 - 00:00

Uhrzeit
Sportarten
Ort
Infos

18:00 - 00:00

Volleyball powered by Kronen Zeitung Tirol

HLW Halle

18:00 - 

19:00

Aerial Hammock for Beginners

Freigeist Studio

Anmeldung

18:00 - 19:00

Schnupperstunde Poledance

Freigeist Studio

Anmeldung

18:00 - 21:30

Probetraining

Fitnessstudio Impuls 

18:00 - 22:00

E-Sports

FH Kufstein 

18:00 - 22:00

Spikeball

Stadtpark

18:00 - 22:00

Tischfußball

Stadtpark

18:30 - 19:30

Volleyball mit Profi Florian Schnetzer

HLW Halle

19:00 - 22:00

Bierpong powered by Genussmittel 

Stadtpark

19:10 - 20:10

Stretching & Flexibility

Freigeist Studio

Anmeldung

20:00 - 21:00

Florian  Schnetzer - Vortrag "Always believe"

FH Festsaal

Aerial Hammock Flow for Beginners

Zweite Mannschaft

Samstag

 

15.04.2023

00:00 - 18:00

Uhrzeit
Sportarten
Ort
Infos

00:00 - 15:00

Volleyball powered by Kronen Zeitung Tirol 

HLW Halle

03:30 - 

08:00

Sonnenaufgangs-wanderung

Treffpunkt: FH Kufstein

Anmeldung

07:00 - 08:00

Morningyoga powered by ÖH 

Dachterasse FH Kufstein

Anmeldung

07:00 - 12:00

Tischtennis powered by Kronen Zeitung Tirol

FH  Turnsaal

08:00 - 17:00

Laserbiathlon

Sappl Übungsplatz

08:00 - 17:00

Laserbiathlon

Sappl Übungsplatz

08:00 - 18:00

Slackline

Stadtpark

09:00 - 13.00

Fußball powered by PKE

Grenzlandstadion

09:30 - 18:00

Probetraining

Fitnessstudio Impuls

10:00 - 14:00

Basketball

Grenzlandstadion

10:00 - 11:00

Dance Fit powered by ÖH

FH Festsaal

Anmeldung

10:00 - 12:00

Fußball für Kids powered by Sparkasse

Stadtpark

10:00 - 13:00

Bewegungsstation

Fischergries

10:00 - 13:00

Klettern powered by Triaflex

Kletterhalle

10:00 - 16:30

E-Sports

Kufstein Galerien

10:00 - 16:30

Tischfußball

Kufstein Galerien

10:00 - 16:30

XXL Mensch Ärgere Dich Nicht

Kufstein Galerien

11:00 - 12:00

Qui Gong

Fitnessstudio Impuls

Anmeldung

11:00 - 12:00 

Völkerball

FH  Festsaal

Anmeldung

12:00 - 13:00

Völkerball

FH  Festsaal

Anmeldung

12:00 - 16:00

Leichtathletik

Grenzlandstadion

12:00 - 13:00

Einradshow mit Workshop

Parkplatz Grenzlandstadion

13:00 - 13:30

Handbike Präsentation & Mitmachmöglichkeit mit dem Kufsteiner Benjamin Hundsbichler

FH  Turnsaal

13:30 - 14:00

Rollstuhltischtennis mit Parasportler Walter Krimbachen & Gottfried Gratz

FH  Turnsaal

14:00 - 14:30

Rollstuhltennis mit Spielertrainer Robert Troppacher

FH  Turnsaal

14:30 - 15:00

Schnuppertraining Rollstuhlbasketball mit deutschen Meisterin Kathrin Rieder und Spieler des RSC Triol 

FH  Turnsaal

13:15 - 14:15

Einradshow mit Workshop

Fischergries

14:00 - 18:00

Klettern powered by Triaflex

Kletterhalle

14:00 - 15:00

Spinning

Fitnessstudio Impuls

Anmeldung

14:00 - 15:00

Kinderyoga

Stadtpark

Anmeldung

14:00 - 17:00

American Football

Grenzlandstadion

15:00 - 16:00

Bachata powered by ÖH

FH Festsaal 

Anmeldung

15:00 - 16:00

Wing Tsun

Fitnessstudio Impuls

15:00 - 17:00

Boxen

Stadtpark

15:00 - 18:00

Badminton

HLW Halle

16:00 - 17:00

Schnupperstunde Poledance

Freigeist Studio

Anmeldung

16:00 - 18:00

Kinderturnen

FH  Turnsaal

16:30 - 17:30

Vortrag Max Kuen

FH  Festsaal

17:10 - 18:00

Aerial Hammock Flow for Beginners

Freigeist Studio

Anmeldung

Aerial Hammock Flow for Beginners

bottom of page