top of page
A-89.jpg

Programm

Barrierefrei

Kinderprogramm

freitag

Freitag

 

14.04.2023

18:00 - 00:00

Uhrzeit
Sportarten
Ort
Infos

18:00 - 00:00

Volleyball powered by Kronen Zeitung Tirol

HLW Halle

18:00 - 

19:00

Aerial Hammock for Beginners

Freigeist Studio

Ausgebucht

18:00 - 19:00

Schnupperstunde Poledance

Freigeist Studio 

Ausgebucht weitere Möglichkeit für eine Pole Dance Schnupperstunde am Sonntag (Anmeldung über Homepage Freigeist oder eversports app)

18:00 - 21:30

Probetraining

Fitnessstudio Impuls 

18:00 - 22:00

E-Sports

FH Kufstein 

18:00 - 22:00

Spikeball

Stadtpark

18:00 - 22:00

Tischfußball

Stadtpark

18:30 - 19:30

Volleyball mit ehemaligem Profi Tom Schroffeneggger

HLW Halle

19:00 - 22:00

Bierpong powered by Genussmittel 

Stadtpark

19:10 - 20:10

Stretching & Flexibility

Freigeist Studio

Ausgebucht

20:00 - 21:00

Tom Schroffenegger - Vortrag 

FH Festsaal

ZeitFrei versorgt euch am Samstag mit Getränken an der ZeitFrei Bar, direkt neben dem Infostand im Stadtpark.

samstag

Samstag

 

15.04.2023

00:00 - 18:00

Uhrzeit
Sportarten
Ort
Infos

00:00 - 15:00

Volleyball powered by Kronen Zeitung Tirol 

HLW Halle

03:30 - 

08:00

Sonnenaufgangs-wanderung

Treffpunkt: FH Kufstein

Anmeldung

07:00 - 08:00

Morningyoga powered by ÖH 

Dachtterasse FH Kufstein

Ausgebucht

07:00 - 12:00

Tischtennis powered by Kronen Zeitung Tirol

FH  Turnsaal

08:00 - 17:00

Laserbiathlon

Sappl Übungsplatz

08:00 - 17:00

Bobbycar 

Sappl Übungsplatz

08:00 - 18:00

Slackline

Stadtpark

09:00 - 13.00

Fußball powered by PKE

Grenzlandstadion

09:30 - 18:00

Probetraining

Fitnessstudio Impuls

10:00 - 14:00

Basketball

Grenzlandstadion

10:00 - 11:00

Dance Fit powered by ÖH

FH Festsaal

Ausgebucht

10:00 - 12:00

Fußball für Kids powered by Sparkasse

Stadtpark

10:00 - 13:00

Bewegungsstation

Fischergries

10:00 - 13:00

Klettern powered by Triaflex

Alpenverein Kletterhalle

10:00 - 16:30

E-Sports

Kufstein Galerien

10:00 - 16:30

Tischfußball

Kufstein Galerien

10:00 - 16:30

XXL Mensch Ärgere Dich Nicht

Kufstein Galerien

11:00 - 12:00

Qui Gong

Fitnessstudio Impuls

Ausgebucht

11:00 - 12:00 

Völkerball

FH  Festsaal

Anmeldung

12:00 - 13:00

Völkerball

FH  Festsaal

Anmeldung

12:00 - 16:00

Leichtathletik

Grenzlandstadion

12:00 - 13:00

Einradshow mit Workshop

Parkplatz Grenzlandstadion

13:00 - 13:30

Handbike Präsentation & Mitmachmöglichkeit mit Kufsteiner Benjamin Hundsbichler

FH  Turnsaal

13:30 - 14:00

Rollstuhltischtennis mit Parasportler Walter Krimbachen & Gottfried Gratz

FH  Turnsaal

14:00 - 14:30

Rollstuhltennis mit Spielertrainer Robert Troppacher

FH  Turnsaal

14:30 - 15:00

Schnuppertraining Rollstuhlbasketball mit deutscher Meisterin Kathrin Rieder und Spieler des RSC Triol 

FH  Turnsaal

13:15 - 14:15

Einradshow mit Workshop

Fischergries

14:00 - 18:00

Klettern powered by Triaflex

Alpenverein Kletterhalle

14:00 - 15:00

Fitnessstudio Impuls

Ausgebucht

Spinning

14:00 - 15:00

Kinderyoga

Stadtpark

Anmeldung

14:00 - 17:00

American Football

Grenzlandstadion

15:00 - 16:00

Bachata powered by ÖH

FH Festsaal 

Anmeldung

15:00 - 16:00

Wing Tsun

Fitnessstudio Impuls

15:00 - 17:00

Boxen

Stadtpark

15:00 - 18:00

Badminton

HLW Halle

16:00 - 17:00

Schnupperstunde Poledance

Ausgebucht weitere Möglichkeit für eine Pole Dance Schnupperstunde am Sonntag (Anmeldung über Homepage Freigeist oder eversports app)

Freigeist Studio

16:00 - 18:00

Kinderturnen

FH  Turnsaal

16:30 - 17:30

Max Kuen "Radsport - Brutal, Emotional und Wunderbar" Vortrag

FH  Festsaal

17:10 - 18:00

Aerial Hammock Flow for Beginners

Freigeist Studio

Ausgebucht

Anschließend feiern wir gemeinsam im Pure in Kufstein. 

bottom of page